Вчера в Украине из-за непогоды 1 человек погиб и 6 пострадало
Вчера, 24 сентября, в Днепропетровской и Запорожской областях в результате сложных погодных условий (сильный дождь, порывы ветра) 1 человек погиб и 6 человек пострадало.
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.
Кроме того, вследствие природной стихии в разных районах Днепропетровской и Запорожской областей повреждены кровли зданий, газопроводы и повалены деревья.
Также в результате срабатывания систем защиты линий электропередач, вызванного непогодой, были обесточены 608 населенных пунктов в девяти областях и Крыму.
В частности в Запорожской области было обесточено 240 населенных пунктов, в Донецкой — 112, Полтавской — 89, Днепропетровской — 36, Луганской — 28, Херсонской — 17, Одесской — 3, Кировоградской — 2, Черкасской — 1 и Крыму — 80.
По состоянию на 7:00, восстановительные работы продолжаются. К работам привлечены подразделения ГСЧС и коммунальные службы.