В результате взрывов в Балаклее пострадали пятеро военных. Один из них находится в тяжелом состоянии, один — имеет травмы средней степени тяжести и трое — травмы легкой степени тяжести.Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в Facebook.
В тяжелом состоянии находится 43-летний сапер, уточнило Громадське со ссылкой на заместителя главного врача Харьковской больницы неотложной помощи Андрея Соцкого. У мужчины — осколочные ранения и перелом плеча.
— Он на искусственной вентиляции легких в реанимации. У него ожоги конечностей и туловища около 20%. Также у него множественные осколочные ранения мягких тканей, — рассказал Соцкий.
Он добавил, что в этой же больнице находится еще один пострадавший — 24-летний сапер. У него ожоги около 20% тела, состояние стабильно тяжелое, однако сапер находится в сознании. По предварительным данным, выздоровление пострадавшего займет около месяца.
Еще двое травмированных находятся в военном госпитале в Харькове. Пятый пострадавший лежит в медицинском учреждении в Балаклее.
Ранее пресс-секретарь Минобороны в Харьковской области Виталий Саранцев отмечал, что во время взрывов в Балаклее погиб старший солдат и прапорщик 91-го отдельного полка оперативно обеспечения из Сумской области. Кроме того, при разминировании пострадали два сапера из Харьковской области, два – из Кировоградской из Сумской областей, один — из Киева.