Menu

Skip to content
  • Редакция|
  • О сайте|
  • Новости|
  • Политика|
  • Общество|
  • Бизнес|
  • Публикации|
  • Мир|
  • Интервью|

СПЛЕТНИК

Новости, о которых говорят шепотом

You are here: Home / В Раде говорят о возможной отставке Кабмина Яценюка уже сегодня

В Раде говорят о возможной отставке Кабмина Яценюка уже сегодня

Published on 25.07.2014 by Spletnik
В Раде говорят о возможной отставке Кабмина Яценюка уже сегодня

40_mainКабмин может подать в отставку, потому что ВР не голосует за важные правительственные законы, пояснил Бригинец
Верховная Рада отказывается голосовать за предложенные Кабмином законопроекты о внесении изменений в госбюджет и в Налоговый кодекс, а также о реформировании газотранспортной системы, что может повлечь к отставке правительства.
Об этом в комментарии «Сегодня» заявили несколько депутатов Верховной Рады.
Как пояснил депутат, входящей в руководство одной из фракций, кроме «Батькивщины» никто не будет голосовать за предложенные правительством законопроекты ни сегодня, ни завтра, ни в ближайшие дни.
«Поэтому будет выноситься вопрос об отставке Кабмина», — добавил он.
Нардеп из фракции «Батьківщина» Андрей Павловский в комментарии «Сегодня.ua» также не исключил отставку Кабмина, осудив при этом распад коалиции.
«Это худшее, что может быть — развалить парламент. И сейчас, скорее всего, будет отставка правительства», — сказал он.
О возможной отставке правительства сообщил и нардеп из «Батьківщина» Александр Бригинец на своей странице в Twitter.
«Через 30 минут правительство может подать в отставку, потому что ВР не голосует за важные правительственные законы», — написал нардеп.
Возможную отставку Кабмина подтвердил «Сегодня.ua» и источник в правительстве.
«Если не договорятся у Турчинова, то Яценюк выйдет и скажет: невозможно работать. Это чисто политический шаг, он ничего не меняет, все остаются и.о. Он просто готовит себе площадку, чтобы потом сказать: я сделал все что мог», — сказал источник.
Он добавил, что развал коалиции и возможная отставка правительства не обязательно должны быть взаимосвязаны.
«У коалиции — свои причины, у правительства — свои. Но и без развала коалиции могла быть ситуация, что коалиция остается, но законы не голосуются, и премьер мог подать в отставку даже при действующей коалиции», — пояснил он.
Напомним, после открытия вечернего заседания Верховной Рады спикер Александр Турчинов официально объявил о прекращении существования коалиции депутатских фракций «Европейский выбор».
После этого Верховная Рада не смогла принять во втором чтении законопроект о реформировании ГТС — его поддержали лишь 94 депутата, а изменения в Налоговый кодекс Рада отказалась включить в повестку дня.

Читайте еще сплетни:

  • 05.08.2013 Крым отходит бандитам в погонах
  • 03.10.2013 Нардеп-регионал захватил Аккерманскую крепость и построил в ней туалет
  • 28.07.2014 Прощай, Валерич!
  • 10.10.2013 Директора киевского PR-агентства хотят осудить за атаку на сайт регионалов
  • 16.10.2013 «Тендерный чемпион» или Интересные дела депутата Еремеева
Posted in Политика | Tagged кабмин, отставка, яценюк

Post navigation

← Нацбанком руководит Лагун? Арбузов замедленного действия →

Новости

  • Косма днюшка — бонусы от космолот! 28.08.2020
  • Захватчик банка дал интервью: появилось видео 04.08.2020
  • Таксист полгода платил школьнику за интимный массаж 03.08.2020
  • Умер лауреат Нобелевской премии мира Джон Хьюм 03.08.2020
  • Захват банка в Киеве: в заложницы взяли сотрудницу «Универсал Банк», полиция перекрывает центр 03.08.2020
  • В Украине сняли ограничения цен на газ 03.08.2020
  • Пентагон заинтересовали субмарины РФ 03.08.2020
  • В Украине за сутки добавилось более 900 инфицированных коронавирусом — данные на 3 августа 03.08.2020
  • В Украине начал действовать зональный карантин: опубликован список городов и районов 03.08.2020
  • Власти РФ обвинили в сокрытии реальной ситуации в Крыму: СМИ рассказали, о чем молчит Москва 02.08.2020
  • Ефим Шабшай уверен: бороться с сектами наркоманов сложно, но можно! 01.08.2020
  • Россияне в Хабаровске выдвинули Путину требование по Украине: опубликовано видео 27.07.2020
  • RDS вышла на рынок строительства и ремонта дорог Херсонской области 27.07.2020
  • Больше не тренер: Мирча Луческу покинул футбольный клуб «Динамо-Киев» 27.07.2020
  • Нацполиция: На львовской таможне выявили махинации на 10 млн грн 27.07.2020

Календарь

Февраль 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
« Авг  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив

  • Август 2020
  • Июль 2020
  • Июнь 2020
  • Май 2020
  • Апрель 2020
  • Март 2020
  • Февраль 2020
  • Январь 2020
  • Декабрь 2019
  • Ноябрь 2019

Copyright © 2021 СПЛЕТНИК.

Powered by WordPress and Cakifo.